lundi 27 mai 2024

Agenda Boxe

Ce calendrier classe les combats officiellement datés et signés, il est mis à jour chaque semaine



MAI

24 mai

Lawrence Okolie vs Lukasz Rozanski, pour la ceinture WBC bridgerweight

25 mai

Josh Taylor vs. Jack Catterall
Paddy Donovan vs. Lewis Ritson

Christian Mbilli vs. Mark Heffron
Arslanbek Makhmudov vs. Junior Fa
Albert Ramirez vs. Adam Deines

Dina Thorslund vs Seren Cetin, défense de titre WBC coq de Thorslund

31 mai

Mauro Forte vs. Cristobal Lorente, défense de titre européen plumes de Forte

Brandon Adams vs. Francisco Veron

Michel Soro vs Oziel Santoyo
Milan Prat vs  Pavel Semjonov
Ahmed El Mousaoui vs Jemal Shalamberidze
Elhem Mekhaled vs Eva Cantos
Voldy Toutin
Nizar Trimech


JUIN

1er juin

Dmitry Bivol, défense de titres mi-lourds WBA
Deontay Wilder vs Zhilei Zhang
Daniel Dubois vs Filip Hrgovic
Raymond Ford vs Nick Ball, défense de titre WBA plumes de Ford
Willy Hutchinson vs Craig Richards
Austin Williams vs Hamzah Sheeraz

7 juin

Oscar Collazo vs. Geraldo Zapata, défense de titre WBO paille de Collazo

Adrien Broner vs Blair Cobbs
Norair Mikaeljan vs Ryan Rozicki, défense de titre WBC lourd-léger de Mikaeljan
Cassius Chaney vs Michael Hunter
Yuniel Dorticos vs Yoenlis Feliciano Hernandez

8 juin

Xander Zayas vs. Patrick Teixeira
Bruce Carrington vs Jose Enrique Vivas

12 juin

Alex Winwood vs. Joey Canoy, éliminatoire WBC paille

13 juin

Kévin Lele Sadjo
Bakary Samake vs Julio Alamos
Mustapha Zaouche
Victor Yoka vs Mathis Lourenço
Raphael Monny

15 juin

Gervonta Davis vs Franck Martin, défense de titre WBA légers de Davis
David Benavidez vs Alexandr Gvozdyk
Gary Antuanne Russell vs Alberto Puello, pour la ceinture vacante WBC interim super-légers
Carlos Adames vs Terrell Gausha, défense de titre WBC moyens d’Adames

Subriel Matias vs. Liam Paro, défense de titre IBF super-léger de Matias

Chris Billam-Smith vs Richard Riakporhe, défense de titre WBO lourd-léger de Smith
Isaac Chamberlain vs Michal Cieslak, défense de titre européen lourd-léger de Cieslak
Ben Whittaker vs. Ezra Arenyeka

21 juin

Rafael Espinoza vs Sergio Chirino, défense de titre WBO plumes d’Espinoza

22 juin

Leonardo Mosquea vs Dylan Bregeon

28 juin

Lamont Roach Jr. vs. Feargal McCrory, défense de titre WBA super-plumes de Roach
Lester Martinez vs. Carlos Gongora

29 juin

Juan Francisco Estrada vs Bam Rodriguez, défense de titre WBC super-mouche d’Estrada
Sunny Edwards vs. Adrian Curiel

Teofimo Lopez vs Steve Claggett, défense de titre WBO super-léger de Lopez

Khalil El Hadri vs Juan Félix Gomez, défense de titre EBU super-plumes de Gomez

Danny Quartermaine vs Karim Guerfi

JUILLET

6 juillet

William Zepeda vs Giovanni Cabrera

Johnny Fisher vs Alen Babic

7 juillet

Kazutio Ioka vs Fernando Martinez, unification WBA/IBF super mouches

12 juillet

Roman Gonzalez vs Rober Barrera

13 juillet

Jaron Ennis vs Cody Crowley, défense de titre IBF welter d’Ennis

14 juillet

Arsen Goulamirian vs Yuri Kashinsky, éliminatoire WBA lourd-léger

20 juillet

Jake Paul vs. Mike Tyson
Katie Taylor vs. Amanda Serrano, défenses des titres IBF/WBC/WBA/WBO super-léger de Taylor
H2O Sylve vs Floyd Schofield

Junto Nakatani vs Vincent Astrolabio, défense des titre WBC coq de Nakatani

27 juillet

Joe Joyce vs Dereck Chisora

28 juillet

Ginjiro Shigeoka vs Pedro Taduran, défense de titre IBF pailles de Shigeoka


3 août

Terence Crawford vs Israil Madrimov, pour le titre WBO super-welter de Madrimov et WBA interim vacant
Isaac Cruz vs Jose Valenzuela, pour le titre WBA super-léger de Cruz
Tim Tszyu vs Vergil Ortiz Jr, pour le titre vacant WBA interim super-welter
Andy Ruiz vs Jarrell Miller
David Morrell vs Radivoje Kalajdzic, pour le titre vacant WBA mi-lourd
Andy Cruz vs Antonio Mora 

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist