fbpx
skip to Main Content

Abonnez-vous au magazine !


Ce calendrier classe les combats officiellement datés et signés, il est mis à jour chaque semaine

 

MAI

13 mai

Hannah Rankin vs. Alejandra Ayala, défense de titre WBA super-welters de Rankin

14 mai

Tony Yoka vs. Martin Bakole
Sofiane Oumiha vs Mevy Boufoudi
Jaber Zayani vs Jhack Tepora
Farrhad Saad
Christ Esabe

 

Jermell Charlo vs Brian Castano 2, unification des titres IBF/WBA/WBC/WBO des super welters
Jaron Ennis vs. Custio Clayton

Sergey Kovalev vs. Tervel Pulev
Kubrat Pulev vs. Jerry Forrest
Evan Holyfield vs. Jurmain McDonald

Gilberto Ramirez vs Dominic Boesel
William Zepeda vs. Rene Alvarado

Floyd Mayweather vs. Don Moore, exhibition
Delfine Persoon vs. Elhem Mekhaled
Badou Jack vs. Hany Atiyo
Ryan Ford vs. Bilal Laggoune

20 mai

Fanlong Meng vs. Jean Pascal
Xu Can vs. Brandon Benitez

21 mai

Joshua Buatsi vs. Craig Richards
Alen Babic vs. Adam Balski
Chantelle Cameron vs. Victoria Bustos, défense de titre super-légers WBC/IBF de Cameron

David Benavidez vs. David Lemieux, pour la ceinture vacante WBC interim super moyens
Yoelvis Gomez vs. Jorge Cota

Janibek Alimkhanuly vs. Danny Dignum, pour la ceinture vacante WBO interim moyens
Jamel Herring vs. Jamaine Ortiz

Tevin Farmer vs. Mickey Bey
Isaac Dogbe vs. Eugene Lagos

26 mai

Otto Wallin vs. Rydell Booker

28 mai

Gervonta Davis vs. Rolando Romero, défense de titre WBA ‘régular’ légers de Davis
Erislandy Lara vs. Gary “Spike” O’Sullivan, défense de titre WBA “regular” moyens de Lara
Jesus Ramos vs. Luke Santamaria
Eduardo Ramirez vs. Luis Melendez


JUIN

4 juin

George Kambosos Jr vs Devin Haney, unification totale WBC/WBA/WBO/IBF des poids légers
Junior Fa vs. Lucas Browne
Jason Moloney vs. Aston Palicte

Stephen Fulton Jr. vs. Danny Roman, défense de titres WBC/WBO super-coqs de Fulton
David Morrell vs. Kalvin Henderson, défense de titre WBA ‘regular » super moyens de Morrell

Kenichi Ogawa vs. Joe Cordina, défense de titre IBF super-plumes d’Ogawa
Faroukh Kourbanov vs. Zelfa Barrett, défense de titre EBU super-plumes de Kourbanov

7 juin

Naoya Inoue vs. Nonito Donaire, défense de titres IBF/WBA/WBC coqs d’Inoue

10 juin

Kyoguchi vs Bermudez
Jorge Castanada vs Diego Pacheco

Bakhodir Jalolov vs. ​​​Jack Mulowayi

11 juin

Trevor Bryan vs. Daniel Dubois, défense de titre WBA des poids lourds de Bryan

Edgar Berlanga vs. Roamer Alexis Angulo
Xander Zayas vs Ravshan Hudaynazarov

18 juin

Artur Beterbiev vs. Joe Smith Jr., unification WBC/IBF/WBO des mi-lourds

Jermall Charlo vs. Maciej Sulecki, défense de titre WBC moyens de Charlo
Frank Martin vs Ricardo Nunez

24 juin

Matteo Signani vs. Anderson Prestot, défense de titre européen des moyens de Signani

25 juin

Jesse Rodriguez vs Srisaket Sor Rungvisai, défense de titre super-mouches WBC de Rodriguez
Julio Cesar Martinez vs McWilliams Arroyo, défense de titre WBC mouches de Martinez
Murodjon Akhmadaliev vs Ronny Rios, défense de titre IBF/WBA d’Akhmadaliev
Jessica McCaskill


JUILLET

2 juillet

Evgeny Shvedenko vs. William Scull, éliminatoire IBF super moyens

9 juillet

Mark Magsayo vs. Rey Vargas, défense de titre WBC plumes de Magsayo

Back To Top