fbpx
skip to Main Content

Abonnez-vous au magazine !


Ce calendrier classe les combats officiellement datés et signés, il est mis à jour chaque semaine

 

 

OCTOBRE

2 octobre

Jarrell Miller vs. Ebenezer Tetteh

8 octobre

Chris Eubank Jr vs Conor Benn

Sebastian Fundora vs. Carlos Ocampo, défense de titre WBC interim super-welters de Fundora’
Carlos Adames vs. Juan Macias Montiel, pour la ceinture vacante WBC interim moyens
Fernando Martinez vs. Jerwin Ancajas, défense de titre IBF super-mouches de Martinez

15 octobre

Claressa Shields vs. Savannah Marshall, unification des poids moyens WBC/IBF/WBA/WBO
Mikaela Mayer vs. Alycia Baumgardner, unification des poids super-plumes WBO/IBF/WBC

Deontay Wilder vs. Robert Helenius, éliminatoire WBC poids lourds
Caleb Plant vs. Anthony Dirrell, éliminatoire WBC poids super-moyens
Franck Sanchez vs Carlos Negron

Devin Haney vs. George Kambosos Jr., défense de titres WBC/WBO/IBF/WBA des légers d’Haney
Jason Moloney vs Nawaphon Kaikanha,  éliminatoire coqs WBC
Andrew Moloney vs Norbelto Jimenez

Oscar Rivas vs. Luckaz Rozanski, défense de titre de Rivas bridgerweight

Yamileth Mercado vs. Mariana Juarez, défense de titre WBC super-coq de Mercado

22 octobre

Yvan Mendy vs. Denys Berinchyk, défense de titre EBU légers de Mendy

29 octobre

Vasiliy Lomachenko vs. Jamaine Ortiz
Robeisy Ramirez vs. Jessie Magdaleno
Richard Torrez Jr.

Hughie Fury vs. Michael Hunter, éliminatoire WBA poids lourds

Jason Whateley vs. Mateusz Masternak, éliminatoire IBF lourds-légers

Katie Taylor vs Karen Carabajal, défense de titres IBF/WBA/WBO/WBC des poids légers
Jordan Gill vs Kiko Martinez, défense de titre EBU, éliminatoire IBF plumes


NOVEMBRE

5 novembre

Dmitry Bivol vs Gilberto Ramirez, défense de titre WBA mi-lourd
Joe Cordina vs. Shavkatdzhon Rakhimov, défense de titre IBF super-plumes de Cordina
Jessica McCaskill vs Chantelle Cameron, défense de titres WBC/IBF super-légers

 

12 novembre

Montana Love vs Steve Spark

19 novembre

Joseph Diaz Jr. vs. William Zepeda

 

Arsen Goulamirian vs. Aleksei Egorov, défense de titre lourds-légers WBA de Goulamirian
Abass Baraou vs. Milan Prat, pour le titre vacant EBU super-welters

25 novembre

David Papot vs Bilel Jkitou


DECEMBRE

10 décembre

Josh Warrington vs Alberto Lopez, défense de titre IBF plumes de Warrington

Back To Top