Agenda Boxe

Abonnez-vous au magazine !


Ce calendrier classe les combats officiellement datés et signés, il est mis à jour chaque semaine

 

 

JANVIER

28 janvier

Artur Beterbiev vs Anthony Yarde, défenses des titres IBF/WBC/WBO
Artem Dalakian vs. David Jimenez, défense de titre WBA mouche de Dalakian

Alexis Rocha vs George Ashie

Agit Kabayel vs. Agron Smakici, pour la ceinture vacante européenne des poids lourds


FEVRIER

2 février

Erik Bazinyan vs. Alantez Fox
Yves Ulysse Jr. vs. Javier Molina

3 février

Emanuel Navarrete vs. Liam Wilson, pour la ceinture vacante WBO super-plumes
Arnold Barboza vs. Jose Pedraza
Richard Torrez Jr

4 février

Amanda Serrano vs Erika Cruz, unification WBA/WBC/IBF/WBO des poids plumes
Alycia Baumgardner vs Elhem Mekhaled, défense des titres WBC/IBF/WBO et ceinture vacante WBA super-plumes
Richardson Hitchins vs. John Bauza
Shadasia Green vs. Elin Cederroos, éliminatoire WBC super-moyens
Skye Nicolson vs. Tania Alvarez
Ramla Ali vs. Avril Mathie

Mourad Aliev vs. Ali Kiydin

11 février

O’Shaquie Foster vs. Rey Vargas, pour la ceinture vacante WBC super-plumes
Mario Barrios vs Jovanie Santiago
Lenier Pero vs Viktor Faust

Adam Azim vs. Santos Reyes
Dan Azeez vs. Thomas Faure, pour la ceinture vacante européenne des mi-lourds
Caroline Dubois vs. Yamila Belen Abellaneda

18 février

Luis Nery vs Azat Hovhannisyan, éliminatoire WBC des super-coqs

Leigh Wood vs Mauricio Lara, défense de titre WBA plumes de Wood

24 février

Guillermo Rigondeaux vs. Jesus Martinez

25 février

Adrien Broner vs Michael Williams Jr
Tevin Farmer vs Mickey Bey


Jeremias Ponce vs Subriel Matias, pour la ceinture vacante IBF super-légers
Jamal James vs. Alberto Palmetta
Elvis Rodriguez vs. Joseph Adorno

Lewis Ritson vs. Ohara Davies, éliminatoire WBA super-léger
Thomas Patrick Ward vs. Otabek Kholmatov, éliminatoire WBA plumes

Dylan Bregeon vs. Michail Cieslak, pour la ceinture vacante européenne des lourds-légers

Dina Thorslund vs. Debora Anahi Lopez, défense de titre coq WBO de Thorslund


MARS

1er mars

Knockout CP Freshmart vs. Erick Rosa, défense de titre WBA pailles de Freshmart

4 mars

Agit Kabayel vs. Agron Smakici, pour la ceinture vacante européenne des poids lourds

10 mars

Evelin Bermudez vs. Tania Enriquez, pour les ceintures vacantes IBF/WBO mi-mouches

11 mars

Tim Tszyu vs. Tony Harrison, pour la ceinture vacante WBO interim des super-welters

Tony Yoka vs Carlos Takam

Lawrence Okolie vs. David Light, défense de titre WBO lourd-légers d’Okolie

18 mars

Ryad Merhy vs. Kevin Lerena, éliminatoire WBC bridgerweight

23 mars

Christian Mbilli vs. Carlos Gongora
Simon Kean vs. Eric Molina

25 mars

David Benavidez vs. Caleb Plant, défense de titre WB interim super-moyens de Benavidez

Jose Ramirez vs Richard Commey
Seniesa Estrada vs Tina Rupprecht


1er avril

Robeisy Ramirez vs Isaac Dogboe, pour la ceinture interim WBO plumes
Xander Zayas vs. Ronald Cruz

29 avril

Ségolène Lefebvre vs Debora Dionicius, défense de titre WBO super-coq de Dionicius