skip to Main Content

Au 13 mars, toutes les réunions prévues sont annulées, en raison de l’épidémie de coronavirus.

Ce calendrier classe les combats officiellement datés et signés, il est régulièrement mis à jour.


MARS

14 mars

  • James Kirkland vs Marcos Hernandez
  • Eimantas Stanionis vs. Justin DeLoach

 

  • Shakur Stevenson vs Miguel Marriaga, défense de titre WBO des poids plumes de Stevenson
  • Jessie Magdaleno vs. Sakaria Lukas

17 mars

  • Michael Conlan vs Belmar Preciado

21 mars

  • Mairis Briedis vs Yuniel Dorticos, finale des World Boxing Super Series (WBSS) des lourds-légers

27 mars

Annulé pour cause d’épidémie de coronavirus

  • Francesco Patera vs. Devis Boschiero, ceinture interim vacante WBA poids légers
  • Luca Rigoldi vs. Gamal Yafai, défense de titre européen des super-coqs de Rigoldi

28 mars

  • Josh Kelly vs David Avanesyan, championnat EBU welters

  • Luis Nery vs Aaron Alameda, éliminatoire super-coqs WBC
  • Apti Davtaev vs Lucas Browne

  • Artur Beterbiev vs Meng Fanlong, défense de titre IBF mi-lourd de Beterbiev
  • Oscar Rivas vs Devin Vargas
  • Janibek Alimkhanuly vs Issah Samir
  • Christian Mbilli vs Felipe Ugalde

  • Vergil Ortiz Jr vs Samuel Vargas
  • Pablo Cesar Cano vs Michael Perez
  • Azat Hovhannisyan vs. Jose Sanmartin, ceinture vacance WBA interim super-coqs

 

  • Dominic Boesel vs. Zac Dunn, WBA interim des mi-lourds

AVRIL

4 avril

  • Srisaket Sor Rungvisai vs. Amnat Ruenroeng

11 avril

  • Daniel Dubois vs Joe Joyce
  • Anthony Yarde vs. Lyndon Arthur

  • Jamal James vs. Thomas Dulorme, ceinture vacante WBA interim des welters

17 avril

  • Regis Prograis vs Maurice Hooker
  • Luke Campbell vs. Javier Fortuna, pour la ceinture vacante WBC légers
  • Cecilia Braekhus vs. Jessica McCaskill,défense des titres WBC/WBO/IBF/WBA welters féminins de Braekhus
  • Filip Hrgovic vs Jerry Forrest
  • Daniyar Yeleussinov vs Julius Indongo

18 avril

  • Davíd Benavidez vs Roamer Alexis Angulo, défense de titre WBC des super-moyens de Benavidez
  • Michel Rivera vs Marcos Villasana Jr, éliminatoire WBA légers
  • Alberto Puello vs Rances Barthelemy, défense de titre interim WBA super-léger de Puello

24 avril

  • Terri Harper vs. Natasha Jonas, défense de titre WBC super-plumes féminin d’Harper

25 avril

  • Naoya Inoue(IBF/WBA) vs John Riel Casimero(WBO), unification des poids coqs
  • Jason Moloney vs Joshua Greer
  • Andrew Cancio vs. Tyler McCreary

  • Sergey Kovalev vs Sullivan Barrera
  • Patrick Teixeira vs Brian Castano, défense de titre WBO super welter de Teixeira
  • Rene Alvarado vs Roger Gutierrez, défense de titre WBA super-plumes d’Alvarado
  • Felix Alvarado vs DeeJay Kriel, défense de titre IBF mi-mouches d’Alvarado
  • Chayaphon Moonsri vs Marco John Rementizo, défense de titre WBC poids pailles de Moonsri

 

  • Alex Dilmaghani vs Samir Ziani, championnat EBU super-plumes

MAI

2 mai

  • Josh Taylor vs Apinun Khonsong, défense des titres WBA/IBF des super-légers de Taylor

  • Dillian Whyte vs Alexander Povetkin, championnat interim WBC des poids lourds
  • Katie Taylor vs. Amanda Serrano, défense des titres IBF/WBA/WBO/WBC des poids légers féminins de Taylor
  • Callum Johnson vs. Igor Mikhalkin, pour la ceinture vacante Européen mi-lourds

9 mai

  • Jose Ramirez vs Viktor Postol, défense des titres WBC/WBO des poids super-légers

  • Claressa Shields vs Marie-Eve Dicaire, unification totale des ceintures WBC/WBA/WBO/IBF des super-welters

  • Lee Selby vs George Kambosos Jnr, éliminatoire IBF poids légers

23 mai

  • Oleksandr Usyk vs Dereck Chisora

JUIN

13 juin

  • Jamel Herring vs. Carl Frampton, défense du championnat du monde WBO des poids super-plumes

20 juin

  • Anthony Joshua vs Kubrat Pulev, championnat du monde des poids lourds IBF/WBA/WBO
Back To Top
×Close search
Rechercher