skip to Main Content

Ce calendrier classe les combats officiellement datés et signés, il est régulièrement mis à jour.


FÉVRIER

22 février

  • Deontay Wilder vs. Tyson Fury, championnat du monde WBC des poids lourds
  • Emanuel Navarrete vs Jeo Tupas Santisima, défénse de titre WBO super-coqs de Navarrete
  • Charles Martin vs. Gerald Washington, éliminatoire IBF poids lourds
  • Sebastian Fundora vs Daniel Lewis
  • Amir Imam vs. Javier Molina

28 février

  • Carlos Takam vs. Fabio Maldonado
  • Cletus Seldin vs. Humberto Martinez

29 février

  • Mikey Garcia vs. Jessie Vargas
  • Julio Cesar Martinez vs. Jay Harris, défense de titre WBC mouches de Martinez
  • Kal Yafai vs Roman Gonzales, défense de titre WBA super-mouches de Yafai
  • Joseph Parker vs Shawndell Terell Winters
  • Murat Gassiev vs Jerry Forrest

MARS

7 mars

  • Adam Kownacki vs Robert Helenius
  • Efe Ajagba vs Razvan Cojanu
  • Franck Sanchez vs Joey Dawejko

  • Scott Quigg vs Jono Carroll
  • Callum Johnson vs Igor Mikhalkin, pour la ceinture vacante EBU mi-lourds

14 mars

  • James Kirkland vs Marcos Hernandez
  • Eimantas Stanionis vs. Justin DeLoach

 

  • Shakur Stevenson vs Miguel Marriaga, défense de titre WBO des poids plumes de Stevenson
  • Jessie Magdaleno vs. Sakaria Lukas

17 mars

  • Michael Conlan vs Belmar Preciado

21 mars

  • Mairis Briedis vs Yuniel Dorticos, finale des World Boxing Super Series (WBSS) des lourds-légers

28 mars

  • Josh Kelly vs David Avanesyan, championnat EBU welters

  • Luis Nery vs Aaron Alameda, éliminatoire super-coqs WBC
  • Otto Wallin vs Lucas Browne

  • Artur Beterbiev vs Meng Fanlong, défense de titre IBF mi-lourd de Beterbiev

  • Vergil Ortiz Jr vs Samuel Vargas
  • Pablo Cesar Cano vs Michael Perez

AVRIL

11 avril

  • Daniel Dubois vs Joe Joyce

25 avril

  • Naoya Inoue(IBF/WBA) vs John Riel Casimero(WBO), unification des poids coqs
  • Jason Moloney vs Joshua Greer

  • Alex Dilmaghani vs Samir Ziani, championnat EBU super-plumes
Back To Top
×Close search
Rechercher